Fred LEGRAND : Président SA
Jean-Paul BRIAND : Président de l’Association
Direction
Président : Fred LEGRAND
Directeur : Laurent DEFAINS
Comité de Direction
Directrice Juridique et RH : Marina ROPARS
Directeur Commercial : Franck GERARD
Directrice Comptable : Laurence BREGUE
Directeur Communication : Christophe GAUTIER
Directeur des Services Techniques & développement durable : Laurent ERQUIET
Conseiller de Direction pour l’Akademi : Serge LUCAS
Coordinateur Sportif : Jérémy SORBON
Services Généraux
Administratif
Comptabilité : Marie Laure CORBEL
Juridique
Secrétariat : Sylvie LE BUAN
Billetterie
Responsable : Anne PERSON
Cellule Sportive
Stéphane CARNOT`
Marc RIVOALLAN
Angelo MICHAUD
Commercial
Manager commercial : Olivier TOLLEMER
Chargée des relations partenaires : Marlène BOUEDEC
Responsable merchandising : Angélique OLLIVIER
Régisseur stade : Martin LAUNAY
Communication
Chargé de communication : Antoine MINDU
Chargé de communication D1 Arkema : Matteo DROUGARD
Comité Pilotage Akademi
Référent socio-pédagogique : Christian AMOURETTE
Référent socio-éducatif : Clément MATHÉCADE
Coordinateur administratif : François BELLUGOU
Coordinateur logistique : Abderraham AATACH
Sécurité
Directeur Sureté Sécurité : Erwan GARNIER
Support Technique
Infrastructure : Thierry LE PRIOL
Staff Médical
Médecin : Miguel ROSINET
Médecin : Ronan CHOUPEAUX
Kinésithérapeute : Quentin BEAUVALLET
Kinésithérapeute : Maxime RAZAVET
Kinésithérapeute : Frédéric MALPART
Kinésithérapeute : Etienne LE CHAPELAIN
Kinésithérapeute : Hélène MALARGE
Service opérationnel Akademi
Surveillant : Houssain AATACH
Surveillant : Willem PIERRE-CHARLES
Conducteur navette – Surveillant : Valentin RAOULT
Soutien scolaire : Jacky TOUDIC
Centre de formation : Murielle MINDU
Entraîneur principal : Stéphane DUMONT
Entraîneurs adjoints : Pascal BRAUD
Entraîneur des gardiens : Sébastien HAMEL
Préparateur physique : Benjamin LEBRUN
Préparateur physique : Josselin BERTHONNEAU
Analyste vidéo : Lucas MASSELLO HEUZE
Team Manager : Arnaud LE BRIAND
Directeur du Centre de Formation : Fabrice COLLEAU
Educateur N2 : Stéphane BEYRAC
Educateur U19 : Jonathan DRU
Educateur U17 : Fabrice COLLEAU
Entraineur des gardiens : Malo ROLLAND
Préparateur physique : Quentin CHEVALIER
Educateur U15 et responsable préformation : Quentin GIRET
Educateur U14 et adjoint éducateur U17 : François BELLUGOU
Entraineur principal D1F : Mathieu RUFIE
Préparateur physique : Charles PLOQUIN
Entraineur des gardiennes : Pierre-Henry COULON
Analyste vidéo : Mathéo LEURANGUER